29/07/2018 SEGUNDOS en la XXXIII Bandera El Correo-BBK (Lekeitio-2ªJornada), novena regata de LIGA ARC-1. Galerías FOTOGRÁFICAS

Comparte este artículo en redes sociales:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Share on Google+
Google+
Email this to someone
email
Print this page
Print

XXXIII Bandera El Correo (Lekeitio-2ª Jornada), novena regata de LIGA ARC-1, celebrada en Lekeitio el 29 de julio de 2018. Foto Chicho y Toñi.

Hemos sido SEGUNDOS en la XXXIII BANDERA EL CORREO-BBK (Lekeitio-2ª Jornada), NOVENA JORNADA de LIGA ARC-1, celebrada en LEKEITIO (Vizcaya), con un tiempo de 21:42,04, remando en la tercera tandajunto a las tripulaciones de GETARIA, LEKITTARRA y  DEUSTO-BILBAO, por la baliza dos, con una distancia de 5.556 metros de cuatro largos y 3 ciabogas.

XXXIII Bandera El Correo (Lekeitio-2ª Jornada), novena regata de LIGA ARC-1, celebrada en Lekeitio el 29 de julio de 2018. Foto Chicho y Toñi.

Galerías FOTOGRÁFICAS:

XXXIII Bandera El Correo (Lekeitio-2ª Jornada), novena regata de LIGA ARC-1, celebrada en Lekeitio el 29 de julio de 2018.

Los resultados de esta regata, NOVENA de LIGA ARC-1, en esta temporada 2018, celebrada hoy domingo 29 de julio en LEKEITIO (Vizcaya), han sido los siguientes:

En la regata de hoy, en la SAN JOSÉ XV, ha remado la siguiente tripulación:

TRIPULACIÓN

ARRANTZ VILLAR (proel)

 

DAVID PÉREZ IGLESIAS

ISRAEL BOALDO

ALEXANDRU TACU

VÍCTOR MANUEL FERNÁNDEZ

MIGUEL ÁNGEL RUIZ

RUBÉN MONTES

JAIME DE HAZ

ROBERTO PÉREZ

MARIO HERNANDO

ALBERTO GÓNZÁLEZ

MIGUEL HERNANDO

DANIEL GONZÁLEZ

IKER GIMENO (patrón)

XXXIII Bandera El Correo (Lekeitio-2ª Jornada), novena regata de LIGA ARC-1, celebrada en Lekeitio el 29 de julio de 2018.

Finalizada esta NOVENA regata de LIGA ARC-1 (octava puntuable) seguimos ocupando la primera posición con 89 puntos, habiendo ocupado hoy la segunda posición en regata.

Así queda la CLASIFICACIÓN GENERAL:

Este es el resultado final de la bandera (computo de las 2 jornadas):

1-Lekittarra 43:00,62

2-Astillero 43:10,80

3-Deusto 43:28,95

4-Zarautz 44:03,05

5-Pedreña 44:09,44

6-Lapurdi 44:09,54

7-Getaria 44:17,62

8-Arkote 44:35,95

9-Zumaia 44:36,98

10-Hibaika 45:09,06

11-San Juan 45:09,94

12-Portugalete 46:26,47

 

El próximo fin de semana la cita será en PASAJES, también a doble jornada. Se remará en la modalidad de contrarreloj, una calle, 4 largos, con una distancia recorrida de 5.556 metros. La primera de estas dos jornadas será el sábado, día 4 de agosto a las 18:00 horas.

 

¡AÚPA ASTILLERO!

 

¡REMANDO JUNTOS!

 

 

Comparte este artículo en redes sociales:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Share on Google+
Google+
Email this to someone
email
Print this page
Print